MoloFishing форум


Join the forum, it's quick and easy

MoloFishing форум
MoloFishing форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вишнево ("НАРОЧАНСКИЙ" национальный парк)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вишнево ("НАРОЧАНСКИЙ" национальный парк) Empty Вишнево ("НАРОЧАНСКИЙ" национальный парк)

Сообщение автор Admin 05.02.13 23:14

Вишневское озеро находится на северо-западе Белоруссии ссылка тут (54.720101, 26.560306), в бассейне реки Страча (приток Вилии), в группе Свирских озёр. Расположено на территории Вилейского района Минской области в 32 километрах северо-западнее города Вилейка, на границе Мядельского района Минской области и Сморгонского района Гродненской области. Площадь 9,97 км², длина 4,38 км, наибольшая ширина 3,52 км. Наибольшая глубина 6,3 метра, средняя 2 метра, длина береговой линии 13,6 км, объём воды 19,79 млн.м³. Площадь водосбора 56,2 км².
   Строение котловины
   Котловина остаточного типа, округлой формы, слегка вытянута с юго-запада на северо-восток. Склоны высотой 2—3 метра, поросшие сосновым лесом. Северо-восточный склон представлен озовой грядой. Береговая линия плавная, почти не образует заливов и полуостровов. Берега в восточной, северной и западной части низкие, частично заболоченные и закустаренные; на юге — обрывистые, высотой около метра. Пойма шириной 5—50 метров хорошо выражена вдоль всей береговой линии и почти повсеместно заболочена и закустарена. Дно плоское, до глубины 1,5 метра выстлано песком и глинами, глубже — сапропелями.
   Водный режим
   Приходная часть водного баланса озера состоит из притока поверхностных вод по нескольким ручьям и мелиоративным каналам, на южных берегах отмечены выходы грунтовых вод. На севере вытекает река Смолка, которая соединяет Вишневское озеро с озером Свирь. Озеро можно отнести к проточным — смена всего объёма воды происходит в течение полутора лет.
   Эвтрофного типа. Более половины площади озера занято водной растительностью. В западной части преобладает рогоз узколистный вместе с тростником и хвощём. Северо-западную и юго-восточную часть озера занимает рдест курчавый. Из растений с плавающими листьями распространена кубышка и рдест плавающий.
   Использование
   Озеро интенсивно используется человеком. Оно служит водоприёмником болотных вод с мелиорируемых участков водосбора. Вода используется населением для бытовых нужд, водопоя скота. Широко развит любительский лов. Ихтиофауна озера представлена щукой, карасем, окунем, лещем, плотвой, ершом, также Вишневское зарыблялось молодью сазана, угря и белого амура.
   Озеро является крупным центром рекреации. На берегу базы отдыха «Вишневское» и «Станкостроитель», туристские стоянки «Коньково» и «Широкий ров». Созданы условия для занятий дайвингом. Имеется прокат лодок и катамаранов. Озеро входит в состав территории национального парка «Нарочанский».
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 93
Очки : 306
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 36

https://molofishing.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вишнево ("НАРОЧАНСКИЙ" национальный парк) Empty Re: Вишнево ("НАРОЧАНСКИЙ" национальный парк)

Сообщение автор andron 25.02.13 21:24

24 закрыл ставочный сезон как и планировал!!!!!
результат но фото (два подъема)
нацисты говорили что на свири не брала а
знакомый сегодня расказывал что по щучке (взяли были втроем)
а в целом клёва не было стояли по камышу от берега на глубине до 1.5м у соседей в пределах видимости тоже по хвосту было
в субботу по рассказам местных тоже не брала
всё ЧЕХЛЮ СТВАКИ!!
:alc::alc::alc:

andron

Сообщения : 4
Очки : 4
Дата регистрации : 2013-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения